Jacareí

Centro Espírita Servos de MariaRua Expedicionário José de Oliveira Ramos, 26Parque Itamarati
CAF - Casa do Amor FraternoRua Santa Terezinha, 97Centro
CEAC - Centro Espírita "Amor e Caridade"Rua Santa Cruz dos Lázaros, 525 Bairro São João
Centro Espírita "Amor à Jesus"Rua Capitão José Neves Bicudo, 274Centro
CEAK - Comunidade Espírita "Allan Kardec" Rua Timbiras, 12Jardim Luiza
CEPO - Centro Espírita "Paula Ortiz"R. Campos Sáles, 289Centro
Fraternidade Espírita Cristã BatuíraAv. Guido Martins Moreira, 146Jardim Santa Maria
FRAESPE - Fraternidade Espírita "Esperança"Rua Vicente Lemana, 253Parque Meia Lua
OSEP - Obra Social Espírita "Perseverança"Rua Cruzeiro, 252Cidade Salvador

Pindamonhangaba

CEBEM - Centro Espírita Bezerra de MenezesRua Capitão Vitório Basso, 45 São Benedito
Centro Espírita Luz no CaminhoRua João Marcondes de Matos, 84Jardim Carlota

Santa Branca

Grêmio Espírita Vicente de PauloPraça Rui Barbosa. 204
 

São José dos Campos

Fraternidade Espírita Irmão RodolfoRua Ipê, 182 e 192 - Jd. das Indústrias

Dias de atendimento: sábado 10h crianças.
Praça Antilhas, 30 - Vila RubiDias de atendimento: domingo 18h adultos e crianças; 4ª feira 19:30h.
Fraternidade Paulo de TarsoRua: Casemiro de Abreu, 04 - Jd. MaringáDias de atendimento: domingo 17h; 2ª feira 19h; 3ª 19h; 4ª feira 15h; 6ª feira 14:30h.
Grupo Espírita Anjo IsmaelRua Scorpius, 1610 - Jd. SatéliteDias de atendimento: domingo 9h; 3ª feira 19:30h; 4ª feira 19:30h; 5ª 15h; sábado 9h crianças.
GEFA - Grupo Espírita Francisco de AssisRua Antonio de Moraes Barros, 44 - CentroDias de atendimento: domingo 9h; 2ª feira 15h; 3ª feira 19h; 4ª feira 15h e 19h; 6ª feira 18h.
Grupo Espírita Peregrinos do CaminhoRua Maria Adolfina Almeida Tomas, 55 - Paraíso do SolDias de atendimento: domingo 9:30h; 2ª feira 19:30h; sábado 9:30h sábado.
Centro Espírita Casa do CaminhoAv. Rui Barbosa, 231 - CentroDias de atendimento: domingo 9:15h; 2ª feira 18:30h; 3ª feira 18:30h; 5ª feira 14:15h; sábado 9h crianças.
Grupo de Trabalho Social MeimeiRua Ismael Garcia de Souza, 261Dias de atendimento: domingo 8:30h; 2ª feira 19:30h.
Seara Espírita Bezerra de MenezesRua: Antônio de Paula Ferreira, 106 - CentroDias de atendimento: domingo 8:30h adultos e 9h crianças; 6ª feira 19:30h.
CEMAJODE - Comunidade Espírita Maria João de DeusR. Mário Alves de Almeida, 226 - Jd. Satélite
FESAKAR - Fundação Espírita Allan KardecRua Teresina, 884 - Parque Industrial
Casa de Oração Ponto de Luz - Doutrina EspíritaAv. José Pedro, 120 - Jd. São VicenteDias de atendimento: 4ª feira 14:30h e 19:30h; 5ª feira 19:30h; sábado 9:30h crianças.
Fraternidade Espírita Servos de ClaraRua das Petúnias, 139 - Jd. MotoramaDias de atendimento: 3ª feira 19:30h
Fraternidade da ColmeiaRua Padre Rodolfo 119 - Vila EmaDias de atendimento: 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 14:30h; sábado 9h crianças.
AME - Associação Maternal EspíritaRua Doutor Oscar Straus, 344 - Bosque dos EucaliptosDias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 14:30h; 6ª feira 19:30h; sábado 19:30h e 10:30h crianças
Núcleo Espírita Legionários de MariaRua Icatu, 1634 - Conj, Resid. 31 de MarçoDias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 14:30h.
FRAMAN - Fraternidade Maria de Nazaré Rua Juriti, 347 - Vila TatetubaDias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:30h; 4ª feira 15h.
CEDM - Centro Espírita Divino MestreRua Rubião Junior, 640 - Centro
Grupo Fraterno Chico XavierRua Mirassol, 27 'B' - Bosque dos Eucaliptos
Grupo Espírita Nucleo "Chuvas de Estrelas"Rua Maria Júlia Dias Veneziane, 1485 - Pousada do Vale
Casa de Caridade Luz à Beira do CaminhoRua Dr. Aleixo Mascarenhas, 82 - Vila Maria
Grupo Mensageiros de São FranciscoRua Siqueira Campos, 573 - Centro
COAL - Casa de Oração Amor e LuzRua Adolpho Goll, 22 - Jd. Morumbi
Fraternidade Irmão RafaelRua Caio Madureira, 51 - Vila Piratininga
CEACJacob - Centro Espírita Amor e Caridade Jacob Rua Coronel José Monteiro, 816 - Centro
CEAC - Centro Espírita Amor e CaridadeAv. Rui Barbosa. 1046 - Santana
COMLuz - Casa de Oração Missionários da LuzRua Yamaguti, 50 - Jd. Oriente
Grupo Espírita Farol de IsmaelRua Cristiane de Souza Ramos, 168 - Jardim Sul
SEAK - Seara Espírita Allan KardecRua Oslo, 108 - Vila Letônia
Centro Espírita Seara de LuzRua Ana Gonçalves da Cunha, 30A - Jd. Jussara

Taubaté

Grupo de Trabalho Socio-Educativo Seara de JesusRua Quatro, 53 Vila Sao Geraldo
Associação Espírita Beneficente Joana D´arcR. do Colégio, 151(12) 3622-4234Bom Conselho
Seara Espírita Nova VidaRua Dona Chiquinha de Mattos, 31Quiririm
Centro Espírita União e CaridadeRua Dr.Souza Alves, 142
Centro
Centro Espírita Luz do CaminhoRua Voluntários da Pátria, 388Vila Jaboticabeira
CEFAC - Centro Espírita Fé, Amor e CaridadeAv. Campinas, 547 Chácara do Visconde
Centro Espírita Maria de NazaréRua José Dias de Carvalho, 250
CEAL - Centro Espírita André Luiz Rua Monsenhor Siqueira, 97Centro
Casa de EurípedesR. Padre Roberto Landell de Moura, 50Jardim Sônia Maria
Centro Espírita Auta de SouzaR. Isabel Bueno de Matos, 40 São Gonçalo
Centro Espírita Caminho de LuzAv. Bento Enéas de Souza e Castro, 60Jd. Maria Augusta
Centro Espírita Francisco de AssisR. Dr. Antônio Bento, 18Alto do Cristo
Centro Espírita José de AnchietaR. José Marcelino de Morães FilhoJd. Maria Augusta
Centro Espírita Obreiros do BemR. Major Agarra, 78Jd. Gurilândia
Centro Espírita de Caridade Pai JacobR. Eduardo Rabêlo Sobrinho, 232Vila Albina
Centro Espírita Paz, Amor e CaridadeR. José Vicente de Barros, 1597Pq. Santo Antonio
Grupo Espírita de Atendimento Os Samaritanos de JesusR. Antônio Gomes de Araújo, 20Jardim Morumbi
Grupo Espírita Casa do CaminhoR. Gilberto de Oliveira Ribeiro, 227Pq. Santo Antonio
Grupo Espírita Irmã DulceR. Cmte. Fernando de Barros Morgado, 180Pq. Aeroporto
Grupo Espírita Irmão TomazR. Dr. Rebouças de Carvalho, 69Centro
Grupo Espírita Familiar Paulo de TarsoAv. César Costa, 139Vila Nogueira
Núcleo Espírita Irmã IsabelR. Armando Sáles de Oliveira, 407(12)3621-4709Jd. das Nações
Posto Assistencial Seara de JesusRua José da Cruz, 115Água Quente

Tremembé

Centro Espírita Jesus de NazaréRua Major Zanani, 29 Centro